Пятница, 29.03.2024, 16:34






kghcv
Погода
Погода
Ресобрнадзор
Мини-чат
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2017 » Февраль » 17 » Районный семинар учителей музыкального искусства
20:01
Районный семинар учителей музыкального искусства

На базе Гусельщиковской ОШ І-ІІІ ступеней 15 февраля 2017 года состоялся районный семинар для учителей музыкального искусства по теме «Формирование творческой личности средствами художественно-педагогических технологий».Цель семинара- содействие совершенствованию методологической основы стандартов общего образования нового поколения, повышение профессиональной компетенции педагогов.

          Семинар открылся приветственным словом директора школы Замай А.А. Так же были озвучены тема, цели и план семинара, был проведен этап эмоциональной настройки на плодотворную работу во время семинара.

В соответствии с планом семинара, прозвучало выступление методиста районного методического кабинета отдела образования администрации Новоазовского района Демьяненко Н.Ю. по теме «Использование современных технологий на уроках музыкального искусства».

           Свой опыт работы по теме «Творчество как основной принцип системно-деятельностного подхода на уроках музыки в общеобразовательной школе» презентовала учитель музыкального искусства, специалист высшей категории Аракелова И.Д.. Мастер-класс Илоны Дмитриевны по теме «Интерпретация музыкального произведения с элементами системно-деятельностного подхода»  удивил коллег разнообразием педагогических приемов и творческим подходом учителя в реализации образовательных, воспитательных и развивающих задач урока. Учителя-музыковеды попробовали себя в роли художников и поэтов: создавали собственные картины и стихотворения на основе прослушанного музыкального отрывка.

          Учитель провела открытый урок в  5 классе   «Интегрированный урок музыкального и изобразительного искусств «Музыкальная   живопись  и  живописная  музыка». Аракелова И.Д. удачно объединила два предмета в одном уроке, показав практически использование разнообразных форм работы, направленных на реализацию системно-деятельностного подхода в обучении и развитии творчески-активной, заинтересованной личности ученика.

Внеклассное мероприятие «Музыкально-игровая композиция с элементами  театрализации “Масленица”» подготовленное Аракеловой И.Д, педагогом-организатором Костенко Н.В. и учителем начальных классов Ермолаевой И.Й. было ярким и эмоциональным.

Проведенные мероприятия были высоко оценены присутствующими гостями-педагогами. По окончании урока и внеклассного мероприятия Аракелова И.Д. провела их самоанализ и ответила на вопросы коллег.

Семинар завершился этапом рефлексии, подготовленным и проведенным заместителем директора школы по УВР Святовец Т.А.

Категорія: Мероприятия | Переглядів: 580 | Додав: ARAKIL | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: