Четверг, 28.03.2024, 22:05






kghcv
Погода
Погода
Ресобрнадзор
Мини-чат
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2017 » Февраль » 16 » Районный методический семинар учителей музыкального искусства
11:09
Районный методический семинар учителей музыкального искусства

15 февраля 2017 года в на базе Гусельщиковской ОШ I-III ступеней состоялся районный семинар учителей музыкального искусства по теме «Формирование творческой личности средствами художественно-педагогических технологий». Цель семинара: содействовать совершенствованию профессиональной компетенции педагогов в повышении качества образования. (план семинара)

С вступительным словом выступила методист районного методического кабинета отдела образования администрации Новоазовского района Демьяненко Н.Ю.. Она осветила вопрос использования современных технологий на уроках музыкального искусства.
 

Учитель музыкального искусства Гусельщиковской ОШ I-III ступеней Аракелова И.Д. презентовала методическую разработку по теме «Творчество как основной принцип системно-деятельностного подхода на уроках музыки в общеобразовательной школе» и познакомила присутствующих с некоторыми аспектами системно-деятельностного подхода, которые она применяет в своей педагогической практике с помощью мастер-класса на тему «Интерпретация музыкального произведения с элементами системно-деятельностного подхода», в ходе которого присутствующие учителя музыкального искусства интерпретировали музыку Э.Грига с использованием приема «Я-художник», составляли синквейн с помощью приема «Я-поэт».

Учителя музыкального искусства посмотрели открытый интегрированный урок музыкального и изобразительного искусства с элементами системно-деятельностного подхода в 5 классе  на тему «Музыкальная   живопись  и  живописная  музыка» и внеклассное мероприятие «Музыкально-игровая композиция с элементами театрализации “Масленица”», который подготовила Аракелова И.Д., познакомились с выставкой творческих работ учителя.

В ходе семинара учителя музыкального искусства высоко оценили представленные материалы, открытый урок и внеклассное мероприятие, поблагодарили администрацию и коллектив школы за высокий уровень подготовки и пожелали дальнейших успехов в реализации новых творческих задумок и методических идей.

Фотоальбом мероприятия

 

Категорія: Мероприятия | Переглядів: 538 | Додав: ARAKIL | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: