Среда, 24.04.2024, 12:36






kghcv
Погода
Погода
Ресобрнадзор
Мини-чат
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2016 » Ноябрь » 4 » Педагогический совет
13:48
Педагогический совет

4 ноября 2016 года в Гусельщиковской ОШ состоялось заседание педагогического совета. На повестку дня были вынесены такие вопросы как адаптация 1 и 5 классов, использование системно-деятельностного подхода в учебном процессе как педагогической технологии, методическое сопровождение аттестации педагогов. Педагогический совет проводился с использованием интерактивных технологий, применяемых при осуществлении методического сопровождения процесса совершенствования профессиональной компетентности педагогов.

     Анализ адаптации учащихся 1 и 5 классов показал, что педагогическому коллективу необходимо продолжать работу в этом направлении: проводить постоянный мониторинг психологического и эмоционального состояния детей, обеспечивать индивидуальный подход и контроль за детьми, которые с затруднениями проходят адаптационный период. Было отмечено, что также необходимо привлекать родителей обучающихся к решению этого вопроса: оказывать им методическую помощь, организовывать консультации, составлять рекомендации.

      Заместителем директора по УВР Святовец Т.А. был подготовлен и представлен методический материал по теме «Системно-деятельностный подход как педагогическая технология» (презентация) и проведена практическая работа с педагогами с элементами интерактивного занятия по применению приемов, используемых при реализации СДП. Учителя работали по методу «мозгового штурма» и составляли синквейн на тему «Системно-деятельностный подход». Каждый педагог на практике увидел, что эти приёмы ему уже известны и используются в учебно-воспитательном процессе.

     Учитель музыкального искусства высшей категории Аракелова И.Д. представила доклад то теме «Творчество как основной принцип системно-деятельностного подхода на уроках музыки в общеобразовательной школе». В ходе доклада педагог продемонстрировала приемы, которыми пользуется на своих уроках.

     Ермолаева И.И., учитель начальных классов, продолжила тему СДП докладом «Требования к современному уроку в аспекте системно-деятельностного подхода».

     Ткачева А.А., учитель английского языка, предложила коллегам материал по теме «Коллективные формы работы на уроках английского языка как один из способов повышения эффективности уроков».

     Заседание педагогического совета прошло конструктивно и плодотворно.

Заместитель директора по УВР Святовец Т.А.

$IMAGE81$

Категорія: Методическая работа | Переглядів: 520 | Додав: ARAKIL | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: