Пятница, 19.04.2024, 05:27






kghcv
Погода
Погода
Ресобрнадзор
Мини-чат
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2015 » Ноябрь » 25 » Неделя начальной школы
04:08
Неделя начальной школы

РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ  

В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

         Очень необычно и интересно в нашей школе для учащихся с 16 по 20 ноября 2015 года  проводилась Неделя начальных  классов « Разноцветная  радуга»,   с целью  психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения.

       Всю неделю кабинеты начальных классов были наполнены разнообразными красками и цветами. Глаза у детей загорелись: что же это такое? Что за разноцветная неделя? Как играть в эту игру? Договорились о правилах. Каждый день недели был посвящён одному цвету и являлся тематическим. Каждое утро объявляли цвет дня, сообщали интересные сведения о данном цвете.

Танцевали мы и пели!
Так устали - просто чудо! 
Разноцветную неделю 
Мы устроим вам повсюду. 
Что же это за неделя? 
Вы не знаете? - Расскажем! 
Это дело — не безделье. 
Все цвета мы вам покажем!

       Первым днём «Разноцветной радуги» (16.11.15 г.) был – ЗЕЛЕНЫЙ  день. День улыбок, радости и творчества.

Зелёный цвет гордится тем,

Что нужен он всегда и всем!

      В этот день у всех  учащихся,  учителей  присутствовал зеленый  цвет. В течение  Зеленого дня была проведена  линейка. Открытие недели .Ребята подготовили  выставку рисунков и поделок на тему «Разноцветная мозаика.»

          Вторым днём Разноцветной радуги  (17.11.15 г.) был – СИНИЙ день.   День математики, интеллекта и логики.

          Это цвет эмоциональности, цвет общения.Этот цвет учит, его называют «цветом истины», представляет собой силу разума, ясность мысли.

Самый нежный и родной

Для нас цвет – синий.

       Для детей были организованы подвижные игры «Здоровье - путь к успеху.» Динамичные и красивые упражнения под зажигательную музыку задали настроение на весь день. Также  были организованы  тематические классные часы и интерактивные уроки. В первом классе прошла интеллектуальная игра «Думай,считай,отгадывай»,во втором классе – мозговой штурм «Веселая математика»,в третьем – математический марафон «Своя игра». А ещё ребята участвовали в КВН «Математическая радуга.» Ученики  принимали  активное участие в мероприятии, с  желанием проявляли свои интеллектуальные способности.

           Среда  (18.11.15г.)- КРАСНЫЙ.      День литературы,патриотизма и творчества.

Красный - яркий, гордый цвет.

Прекрасней цвета в мире нет!

    Красный цвет – это сила. Это цвет  огня, жажды жизни и скорости. Красный цвет дает энергию. Он излучает тепло. Красный цвет может помочь в преодолении страха, жизненных препятствий, улучшает настроение. В течение дня была проведена экскурсия к памятнику погибших воинов. Ребята участвовали в конкурсе чтецов «Наша родина.»Итогом дня стала игровая программа «Осенний марафон.» Провели веселые и увлекательные соревнования.

        В четверг (19.11.15г.) прошёл  ЖЁЛТЫЙ  ДЕНЬ.  День русского языка,грамоты и знаний.

 Желтый цвет полон оптимизма и радости. Это тонизирующий цвет. Желтый стимулирует интеллект и общительность.

День жизни, света, радости, тепла.

Жёлтый – самый главный цвет,

Потому что это - свет!

     В этот день ребята участвовали в тематических викторинах   о природе и о животном мире. Каждый класс подготовил загадки на тему «Наши любимые питомцы». Ребята не только загадывали загадки, но и с увлечением рассказывали о своих любимцах. Для детей была проведена развлекательная программа «Путешествие в Цветную страну.» На мероприятие прибыли персонажи различных произведении. Рассказывали стихи о разных красках,танцевали, пели «разноцветные» песенки.  Ребята пели, танцевали, участвовали в конкурсах и подвижных играх. Это было ярко, весело, живо.

 

Пятница(20.11.15 г.)  –ОРАНЖЕВЫЙ день. День природы и экологии.

В двух словах об оранжевом цвете:

Элегантен и очень заметен!

    Была проведена викторина «Путешествие в Зооландию»  дети решали, разгадывали ребусы, шарады. Очень интересно прошел  праздник «Золотая осень.» Ребята пели, танцевали, участвовали в конкурсах и подвижных  играх.

        Не менее  ярко  и красочно  (23.11.15г.) прошло закрытие недели. Состоялась  торжественная линейка, на которой были награждены Грамотами за активное участие в проведении  Недели начальных классов «Разноцветная радуга»  учащиеся  (Баландин Кирилл(2кл.),  Мухина Венера(2кл.), Баландин Данил(3кл.), Жигадло Мирослава (3кл.), Курочкина Алеся (3кл.), Бараненко Карина (4кл.), Мухина Ева(4кл.), Кушнирейко Снежана (4кл.).  А также все дети приняли участие в шоу «Воздушных шариков». Каждый ребенок записал свое самое заветное желание на листочках и запустили «Шар желаний» в небо. 

       На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах». Отличились на цветной неделе все учащиеся начальных классов . Они в течение всей Недели начальной школы выдержали цветовую гамму . Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лица детей.Учиться и вообще ходить в школу, по их словам, стало намного интересней. И настроение как нельзя лучше!

 

Цветная страна, цветная.

В мире одна такая.

Придумана, создана нами.

Гордимся своими делами.

Живут в ней люди цветные:

Веселые и озорные,

Добрые, совсем не злые.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Категорія: Мероприятия | Переглядів: 1099 | Додав: ARAKIL | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: